Техническая поддержка Forum.com.kz

Объявление

Уважаемые пользователи!


Техническая поддержка осуществляется только при наличии заполненного поля «Веб-сайт» вашего профиля, адресом форума зарегистрированного на сервисе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техническая поддержка Forum.com.kz » Проблемы с форумом » Почему форум стал медленно загружаться?


Почему форум стал медленно загружаться?

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Почему форум стал медленно загружаться? Долго открывается, грузиться. Практически все форумы так.

0

2

ashkzpro написал(а):

Почему форум стал медленно загружаться? Долго открывается, грузиться. Практически все форумы так.

на сервере хранения базы данных
произошли изменения и настройки иногда сказываются на скорости загрузки форумов
ведется работа по устранению ошибок

0

3

admin
Когда вы решите эту проблему?, а то посещаемость падает и много жалоб от наших форумчан насчет скорости загрузки. Спасибо заранее

0

4

ashkzpro написал(а):

Когда вы решите эту проблему?, а то посещаемость падает и много жалоб от наших форумчан насчет скорости загрузки

мы больше наблюдатели и индикаторы
вопрос решается на сервере, мы как можем помогаем в этом вопросе
например делаем трассировку

0

5

admin
помоему сервис mybb.ru нас блокирует, или мегалайн не хочет чтобы мы не смогли заходить в майбб, или айпи надо менять или что-то вроде такое.
а когда будет решена проблема?

0

6

Minato написал(а):

помоему сервис mybb.ru нас блокирует

mybb нет смысла нас блокировать

Minato написал(а):

мегалайн не хочет чтобы мы не смогли заходить в майбб

это больше похоже на правду, но правды от них я так и не смог добиться

Minato написал(а):

а когда будет решена проблема?

в настоящее время АстанаТелеКом производит перевод провайдерства с Алматинского оборудования DSLAM на собственный свой - Metro Ethernet.
Ведь они ссылались ранее на тот город, что там причина блокировок... Посмотрим, что будет после их реорганизации.
Но, правда, этот перевод пока касается организаций, а физ. лица с MegaLine пока не должны быть затронуты, так они пока консультируют.

0

7

admin написал(а):

mybb нет смысла нас блокировать

эх

admin написал(а):

это больше похоже на правду, но правды от них я так и не смог добиться

может быть, это просто кошмар что форум виснет

admin написал(а):

в настоящее время АстанаТелеКом производит перевод провайдерства с Алматинского оборудования DSLAM на собственный свой - Metro Ethernet.
Ведь они ссылались ранее на тот город, что там причина блокировок... Посмотрим, что будет после их реорганизации.
Но, правда, этот перевод пока касается организаций, а физ. лица с MegaLine пока не должны быть затронуты, так они пока консультируют.

еще наверно долго ждать, я уже потерял участников форума , блин , если так будет скора  :(  то все участники форумов перейдут на юкос или на другой нибудь хост

0

8

для быстрой загрузки форума могу пока только предложить анонимаус
http://www.baobab.kz/
скорость как и раньше была, загрузка просто летает

з.ы. но соединение ненадежное, рекомендую первому админимстратору, заходить под другим именем, чтобы сохранить пароль
для обычных пользователей опасности нет

0

9

admin написал(а):

http://www.baobab.kz/

надеюсь это безопасный аноним прокси сервер , спасибо вам

Minato написал(а):

помоему сервис mybb.ru нас блокирует,

соглашусь с Минато, может это так, но сами майбб так не утверждают говорят может иза обновления, остается только прокси сервера, раньше хоть forum.com.kz не зависал? а теперь как то стало очень ужасно, интерес уже теряет блин

admin написал(а):

в настоящее время АстанаТелеКом производит перевод провайдерства с Алматинского оборудования DSLAM на собственный свой - Metro Ethernet.

уважаемый Админ, прошел этот процесс успешно или нет?

0

10

admin написал(а):

для быстрой загрузки форума могу пока только предложить анонимаус
http://www.baobab.kz/

благодарю

D.S написал(а):

соглашусь с Минато, может это так, но сами майбб так не утверждают говорят может иза обновления, остается только прокси сервера, раньше хоть forum.com.kz не зависал? а теперь как то стало очень ужасно, интерес уже теряет блин

оО

admin написал(а):

з.ы. но соединение ненадежное, рекомендую первому админимстратору, заходить под другим именем, чтобы сохранить пароль
для обычных пользователей опасности нет

но всеравно спасибо

0

11

Подскажите пожалуйста, а то я не оч. понимаю во всех аспектах. Хотелось бы узнать - если перевести форум на свой домен, то медленная загрузка форума которая актуальна на данный момент пропадёт?

0

12

vote написал(а):

Хотелось бы узнать - если перевести форум на свой домен

на пальцах примерно так...

при создании форума он автоматически попадает на один из серверов, некоторые из них частично блокирует мегалайн, но при помощи наших усилий все же проходит,
некоторые форумы загружаются на сервер имеющий IP адрес отличный от других поэтому проходит быстрее
пока у вас мало пользователей и сообщений зарегистрируйте новый форум, который будет загружаться быстрее

создание зеркала на платном домене проблемы не решит

0

13

так же возможно вы установили некорректные скрипты, которые тормозят работу форума

0

14

Неа форумы стали нормально работать и не зависать О.О

0

15

Minato написал(а):

Неа форумы стали нормально работать и не зависать О.О

сменили сервер, пока мегалайн до него не добрался

0

16

admin
Хорошая новость ))

0

17

почему все форумы сервиса стали очень долго загружаться,то что раньше долго грузились ладно смирились,но теперь просто ужас какой-то. по 2-3 минуты наблюдаем белый экран. пользователи жалуются.

0

18

denh22 написал(а):

почему все форумы сервиса стали очень долго загружаться,то что раньше долго грузились ладно смирились,но теперь просто ужас какой-то. по 2-3 минуты наблюдаем белый экран. пользователи жалуются.

возможно мегалайн в очередной раз до нас добрался
пытаюсь добиться ответа от сервера
от меня мало что зависит, постараюсь помочь чем либо
меня самого уже это все достало, но оплату домена я продолжу

0

19

оплата-то оплатой,а стоит ли развивать форум дальше? может коллективное письмо написать в мегу или на сервер? не пойму какой смысл мегалайну блокировать мубб?

0

20

Написал кляузу в мегалайн вот такой ответ получил

АО «Казахтелеком» предоставляет абоненту доступ на внутренние и внешние ресурсы.
Блокирование сайтов со стороны нашего Общества не производится.
Предлагаем Вам обратиться к системному администратору данного сайта.

да я и сам думаю с чего вдруг мегалайну блокировать мубб.

0

21

denh22 написал(а):

АО «Казахтелеком» предоставляет абоненту доступ на внутренние и внешние ресурсы.
Блокирование сайтов со стороны нашего Общества не производится.
Предлагаем Вам обратиться к системному администратору данного сайта.

мне точно так же ответили, причем в письменном в виде
а спросите у них почему не работает живой журнал http://www.livejournal.com/
что они ответят по этому поводу

а также почему недоступны блоги от сервиса http://blogspot.com/

0

22

admin написал(а):

мне точно так же ответили, причем в письменном в видеа спросите у них почему не работает живой журнал http://www.livejournal.com/что они ответят по этому поводу а также почему недоступны блоги от сервиса http://blogspot.com/

ну это все понятно,но как решить проблему.

0

23

denh22 написал(а):

ну это все понятно,но как решить проблему.

обращаюсь на сервер, они не хотят заниматься нами, т.к. боятся потерять других клиентов из казахстана, на их сервис приходит и на другие форумы
но мы не теряем надежны на решение нашего вопроса

один ответ мегалайн блокирует сервис, но в связи с тем что домен казахстанский, он все таки проходит, но с задержкой
я не оставляю возможностей решить этот вопрос

0

24

т.е. я так понял один выход долбить мегалайн? admin вы гарантируете что со стороны сервиса ни каких блокировок не производится?

0

25

denh22 написал(а):

т.е. я так понял один выход долбить мегалайн? admin вы гарантируете что со стороны сервиса ни каких блокировок не производится?

гарантирую

попробуйте зайти через другого провайдера, там все работает тип топ
или же воспользуйтесь анонимайзером http://www.kalarupa.com/ и поймете какая скорость будет при просмотре сайта через него

сам сервис http://forum.com.kz/ они не блокируют, главная страница загружается очень довольно быстро, но потому что она находится на казахстанском домене
а вот именно сервис mybb.ru и некоторые его другие сервисы стоят в бане

форум на нашем сервисе http://chu.forum.com.kz/
администратор его выходит через провайдера Транстелеком, связь у него не очень надежная иногда вылетает, но спросите у него как он загружает свой форум
и пусть он проверит работу сервиса mybb.ru и вы поймете, в казахстелеком лучше так и говорить что от других провайдеров этот сервис работает

можно также проверить его работу через сотовый телефон

0

26

сегодня был в офисе КТ. как всегда отмазка стандартная

denh22 написал(а):

АО «Казахтелеком» предоставляет абоненту доступ на внутренние и внешние ресурсы. Блокирование сайтов со стороны нашего Общества не производится. Предлагаем Вам обратиться к системному администратору данного сайта.

попросил позвать администратора данного заведения,в кабинете администратора я подробно изложил суть проблемы,даже был любезно предоставлен ноутбук для наглядной демонстрации проблемы. админ торжественно поклялся в их невиновности. может действительно проблемы на сервере?

0

27

denh22 написал(а):

админ торжественно поклялся в их невиновности. может действительно проблемы на сервере?

вы обращались к другому провайдеру интернета
например кабельное телевидение иногда предоставляет этот сервис, сотовый оператор билайн сейчас начал свое вещание
или к администратору форума http://chu.forum.com.kz/ обращались, как я говорил

а вообще технической возможности проверить в чем проблема лично у меня нет
но я еще рас обратился к администратору mybb, когда ранее мегалайн уже сделал блокировку, мы ее позже обошли
мы с ним делали трассировку линии, может в ней обозначится блокировка и ее можно предъявить мегалайну

0

28

admin написал(а):

вы обращались к другому провайдеру интернета

сегодня схожу в инер клуб от туда попробую, но чтоб что-то предъявлять мегалайн надо иметь хоть какие-то доказательства.
сделайте еще раз троссировку линии.

как можно обойти блок мегалайна? возможно-ли установить на форум что-то типо анонимайзера?

0

29

denh22 написал(а):

как можно обойти блок мегалайна? возможно-ли установить на форум что-то типо анонимайзера?

нет мы тогда сменили IP адрес сервера
применение анонимайзера, приведет к смене (временно) адреса форума, соответственно как будут искать посетители

denh22 написал(а):

сегодня схожу в инер клуб от туда попробую

спросите у них кто у них провайдер

0

30

сходил,все работает(интернет не мегалайн). сходил в мегу со своим 3джи модемом,показал,но им все равно. говорят проблемы на сервере предоставляющем вам услугу(короче их не прошибешь) оставил письменную жалобу на имя директора отделения,но я думаю толку не будет.

admin как можно решить проблему? а почему блокируют сервер мубб? чем он им не угодил?

0


Вы здесь » Техническая поддержка Forum.com.kz » Проблемы с форумом » Почему форум стал медленно загружаться?